Deux plaques en jade céladon pâle et jade vert Dynastie Qing, XVIIIE et XIXE siècle TWO CARVED AND RETICULATED PALE CELADON AND GREEN JADE PLAQUES, QING DYNASTY, 18TH AND 19TH CENTURY l'une sculpté d'un daim allongé la tête tournée vers l'arrière, l'autre en forme de ruyi montrant un daim gambadant parmi les feuillages (2) 6,5 et 6 cm, 2 1/2 and 2 3/8 in.