DEUX REPLIQUES DE MICROSCOPES D'ANTONI VAN LEEUWENHOEK Dont un fabriqué pour le Musée Boerhaave, Leyde, par Arie de Vink. Fin du XXème siècle. Haut. : 8,1cm et 6,2 cm. Provenance : collection Camacho - Pallas.