Deux seaux en argent 800 millièmes XIXème siècle : un à décor de fleurettes dans des croisillons, avec une anse gravée Paolo e Virginia retenu par une chaînette, travail italien, et un de forme chantournée à décor de cartouces unies sur un fond guilloché et feuillagé, anse mobile chantournée 82,3 g.