Deux tenues de Jockeys français vers 1820 Jacquettes en soie de couleur à manches noires; l'une de ton saumon, casquette à ruban flottant, l'autre en satin crème rayé rose et cocarde (usures importantes, soie fusée). Provenance: Cartel manuscrit «Ecurie Alfred Bonvié, Jockey TH. Thorp» sur la première.