Deux vases balustres en porcelaine et émaux de la famille rose, l'un à décor d'une scène d'offrandes à Zhoulao; l'autre à décor d'une Guanyin à l'enfant. Chine, XIXe siècle. Hauteur: 22,7 et 23,4 cm. (l'un accidenté).