Deux Vases Les anses en forme de têtes de chimères, le col orné de frises grecques Chine, XIXe siècle H. : 24,5 cm. On y joint un vase à panse basse en bronze à patine brune à décor en relief de personnages sur fond de grecques. (Manque les anses). Japon. H. 15,5 cm.