Auction archive: Lot number 97

Devant de gilet...

€200 - €300
ca. US$215 - US$322
€386
ca. US$414

Devant de gilet court vers 1785-90, époque Louis XVI. Satin ivoire brodé de fleurons en soie et arc de cercle en paillettes, (qqs manques) galon de velours peluche rayé sur les poches droites, le pourtour du petit col à revers (acc. dos découpé).