Devisenkind Dreiseitiger Sockel mit Rosetten, bez. "Je decouvre tout". Auf einem Fels sitzende Amorette, auf zwei unter einem Tuch versteckte Flammenherzen deutend. Zu den Füßen ein goldener Pfeil und gefüllter Köcher. Polychrome Malerei mit Goldkonturierung. Entw. Michel Victor Acier. Modell-Nr. 60213. Unw. rest.; Schwertermarke. H. 13,5 cm. A porcelain figure of a cupid grasping for a heart. Insignificantly restored. Crossed swords mark. Meissen. Nach 1973.