Devisenkind Dreiseitiger Sockel mit Rosetten, bez. "Prix de la constance". An einer Säule mit feinplastischer Rosengirlande und zwei flammenden Herzen stehende Amorette, in den Händen einen Blumenkranz haltend. Polychrome Malerei mit Goldkonturierung. Entw. Michel Victor Acier. Modell-Nr. F 3. Schwertermarke. H. 14,5 cm. A porcelain figure of a cupid with flower wreath leaning against a column. Crossed swords mark. Meissen. Ende 19. Jh.