[DÉVOTION] - Oficio de la virgen Maria - Amberes [Anvers] ; En la emprenta Plantiniana [Plantin], 1724 - 1 volume In-18° - Ouvrage en langue latine avec parties en espagnol - Titre et texte à l'encre rouge et noire - 8 vignettes gravées hors texte, marque de l'éditeur Plantin à l'encre rouge in fine - Reliure de l'époque maroquin rouge (mors épidermés, trou de ver à l'angle supérieur gauche du 1er plat, petites taches brunes aux plats) - Plats encadrés d'1 roulette dorée avec fleurons angulaires, ornementation centrale - Roulette aux plats - Fermoir doré - Dos à nerfs orné et titré or - Tranches dorées - Ex-libris gravé et armorié : A. Brölemann au 1er contre plat.