Dezember 2021 (A163) Aktuelle Auktion 7141. Petzet, Hermann Auktionsstart: Mo, 13. Dez 2021, 13:25 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. (Bonnland 1860–1935 München) Fischerboot. 1919. Öl auf Karton. Unten rechts signiert und datiert. 49,5x67 cm.