Gelbgold 585, 14 kt, Blütenbouquet, stilisierte Blütenköpfe besetzt mit facettierten Amethysten u. 2 kl. Altschliff-Diamanten, zus.ca.0,03ct, Steine tlw. min best., Brosche rs tlw. Lötsp., Lca.6cm, Gca.6,24g