DIAMANT-ARMBAND, um 1930. Platin, 92g. Elegantes Armband aus 3 rechteckigen, geometrisch durchbrochenen Gliedern, bzw. 3 zylindrischen Zwischengliedern, besetzt mit 3 Diamant-Navetten von zus. ca. 3.00 ct, 108 Diamant-Baguetten von zus. ca. 5.40 ct, und ausgefasst mit 460 Brillanten, älterer Schliff, von insgesamt ca. 19.00 ct. B ca. 3 - 3,5 cm, L ca. 19 cm.