A177 Armband- & Taschenuhren Diamant Armbanduhr - Prototyp hergestellt für Juwelier Hemmerle, München, ca. 1992. Gelbgold 750, 87g. Elegantes, rechteckiges Gehäuse, auf dem Gehäuseboden graviert: Hemmerle, Lünette und Anstösse ausgefasst mit 36 Diamant-Carrés von zus. ca. 6.30 ct. Geschliffenes Zifferblatt aus Platin mit Goldzeigern. Quarzwerk ETA. Bicolor Platin-Gold-Spange signiert Hemmerle und schwarzes Krokoband mit Blancpain Goldstiftschliessel. D 3,5 x 2,4 mm. Die Uhr kann wahlweise mit Platin/Gold-Spange oder Lederband getragen werden. Gesamtgewicht Uhr mit Platin/Gold-Spange ca. 88gr. Mit Hemmerle Katalog und Preisliste von 1993.