DIAMANT-BRACELET, Frankreich, um 1930. Platin, 39g. Sehr dekoratives Art Déco-Bracelet, aus 3 rechteckigen, durchbrochen gearbeiteten Gliedern und 6 trapezförmigen Zwischengliedern, besetzt mit 3 Altschliff-Diamanten von zus. ca. 1.00 ct und ausgefasst mit zahlreichen Altschliff- und Achtkant-Diamanten von insgesamt ca. 6.50 ct. B ca. 1.5 cm, L ca. 18 cm. With copy of insurance appraisal, December 1998.