DIAMANT-BRACELET/SAUTOIR, um 1950. Platin 900, 76g. Klassisch-elegantes, fünfreihiges Bracelet, besetzt mit 138 Altschliff-Diamanten von zus. ca. 31.70 ct, Verschluss gestaltet in Form von 2 ovalen, ineinander verschlungenen Ringen, ausgefasst mit 30 Altschliff-Diamanten von zus. ca. 7.00 ct, 2 ovalen Diamanten von zus. ca. 1.00 ct und 4 kleineren Diamanten von ca. 0.10 ct. B ca. 2,4 cm, L ca. 18 cm. Die fünf abnehmbaren Diamantlinien kombinierbar zu einem Rivière-Sautoir, L ca. 69,5 cm.