DIAMANT-COLLIER, um 1950. Platin 950. Klassisch-elegantes Collier, alternierend gefasst mit Diamant-Baguetten und Brillanten, die Schauseite verziert mit 1 asymmetrischen, geschwungenen Bandmotiv und 2 Quasten, ausgefasst mit zahlreichen Baguetten und Brillanten. Totalgewicht der Diamant-Baguetten ca. 12.00 ct und der Brillanten ca. 8.50 ct. L ca. 38,5 cm.