DIAMANT-SAPHIR-COLLIER, um 1960. Weissgold 750. Klassisch-elegantes Rivière-Collier, besetzt mit 105 im Verlauf gefassten Brillanten von zus. ca. 24.00 ct und 1 mittleren Brillant von ca. 1.10 ct. L ca. 42 cm. Darunter ein abnehmbares Pendentif, besetzt mit 1 Saphir-Tropfen von ca. 4.20 ct in Entourage von 12 Brillanten von zus. ca. 1.10 ct. CHF 32 000 / 52 000 € 26 670 / 43 330