DIAMANT-SMARAGD-RING. Weissgold 750. Klassisch-eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 Diamant-Navette von ca. 4.00 ct, ca. P-Q/VS2, flankiert von 2 Smaragd-Tropfen von zus. ca. 0.70 ct und ganz ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 1.70 ct. Gr. ca. 55, mit Verkleinerungsspange. Verbal short test by GGTL, October 2015. CHF 16 000 / 26 000 € 13 330 / 21 670