DIAMANT-SMARAGD-RING, um 1920. Platin über Roségold. Dekorativer Ring, die runde Schauseite besetzt mit 1 Altschliff-Diamant von ca. 0.40 ct, umgeben von 10 Altschliff-Diamanten von zus. ca. 0.80 ct, die Bordüre ausgefasst mit eingeschliffenen Smaragd-Carrés, leichte Tragspuren, 1 defekt. Gr. ca. 53.