Auction archive: Lot number 3943

DIAMANT UND GOLD OHRHÄNGER, Marokko, Fez, Spätes 19 Jh.

CHF6,000 - CHF5,610
ca. US$6,667 - US$6,233

CHF6,000 - CHF5,610
ca. US$6,667 - US$6,233

DIAMANT UND GOLD OHRHÄNGER, Marokko, Fez, Spätes 19 Jh. Maticha. Zweiteilige Ohrhänger mit Haken aus je einem Tropfenmotiv, verziert mit zahlreichen Diamantrosen, montiert unter ein diamantbesetztes, rundes Oberteil. Rückseite mit durchbrochen gearbeitetem Fach. L ca. 7,7 cm. Provenienz: - Christie's, London, 17. April 2007, lot 338. - Privatbesitz Schweiz, an obiger Auktion erworben. Mindestzuschlagspreis:

22 Jun 2021
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

22 Jun 2021
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330