Diamantbrosche zus. ca. 3,30 ct Platin 950, Weißgold 750, ein Altschliffbrillant ca. 0,50 ct, ein Altschliffdiamant im Tropfenschliff ca. 0,60 ct, kleinere Altschliffdiamanten und Achtkantdiamanten, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 8,3 g øx