Diamantring Ende 20. Jh. WG 18 Kt. Glatte, sich nach oben erweiternde Schiene. Durchbrochen gearbeitete Schauseite in Form zweier sich überkreuzender Bänder, besetzt mit 32 Diamanttrapezen in offener Zargenfassung, flankiert von 89 Diamant-Brillanten in Kanalfassung von zus. ca. 1,50 ct V.S.1-S.1, Weiß. Ein Diamant-Brillant fehlt. Ringgröße 55,5.