DIDEROT (Denis). L'Hymen réformateur des abus du mariage, ou Le Code conjugal. Dans l'univers, 1756. In-12, vélin vert (Reliure moderne). Édition originale de ces sortes de commandements aux comportements humains, réunis au nombre de 103, également attribué à Girard. Rares piqûres.