Die buddhistische spätantike in Mittelasien : Die Plastik (vol. I) - Neue Bildwerke (vol. V). Berlin, Verlag Dietrich Reimer Ernst Vohsen, 1922-1926. 2 vol. in-folio (sur 5), cartonnage illustré de l'éd. demi-chagrin noir. I. 29 pp. et 45 planches hors texte dont certaines en couleurs. II. 33 pp., 6 planches en noir (sites et objets) et 26 planches dont certaines en couleurs. Rare. Bons exemplaires (coiffes du vol. V usées).