"Die Graphischen Künste", redigiert von Oskar Berggruen und anderen, hrsg. von der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst, Wien,1. Jg. 1879 bis 22. Jg. 1899, jeweils ca. 150 bis 240 Seiten, zahllose Radierungen, Holzschnitte, Photogravuren, SW- und Farb-Lichtdrucke etc., originale blind- und goldgeprägte Leineneinbände, Jg. 1-3: 35,5 x 27,5 cm, sonst 39,5 x 31 cm, zwei Bände mit Ganzgoldschnitt, kaum berieben und dergleichen, (insgesamt 22 Bände, weil Zusatzband "1886/87") (Ko) Ruf 600