Der heilige Joseph reicht dem Jesuskind auf dem Schoß der Mutter aus einer Schale Kirschen, deren rote Farbe für die Präfiguration der Passion Christi steht. Öl/Lwd. 93 x 75,5 cm; ungerahmt. - Altersspuren.