Die Heilige Schrift übersetzt von Simon Grynäus. 2. verb. Aufl. 3 Tle. in 3 Bdn. Bln. u. Basel, Decker u. Flick 1782. Mit 3 gest. Titelvign. im Rund von Rosmäsler. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.). Zweite u. letzte Auflage dieser seltenen Übersetzung (EA 1776-77). - Etw. stockfleckig.