Die heiligen drei Könige“. 1913 Farblithografie auf Japan, auf Japan aufgezogen. 64 × 53 cm (73,5 × 60 cm) (25 ¼ × 20 ⅞ in. (28 ⅞ × 23 ⅝ in.)) Signiert, betitelt und bezeichnet: Probedruck. Schiefler/Mosel/Urban 49. Einer der Probeabzüge in drei Farben vor der Auflage von 300 Exemplaren in vier Farben für die Mitglieder des Kölner Sonderbunds. [3421
Provenienz Adolph Katt, Horsbüll (seitdem in Familienbesitz)