Die heiligen drei Könige“. 1913 Farblithographie auf Japanbütten. 65 × 54 cm (75,5 × 63 cm) (25 ⅝ × 21 ¼ in. (29 ¾ × 24 ¾ in.)) Schiefler/Mosel/Urban 49. Einer der 300 Abzüge der 3. Fassung mit vier Farben. Auflage für die Mitglieder des Kölner Sonderbunds. Leichte Randmängel. [3004
Provenienz Sammlung Adalbert und Thilda Colsman, Langenberg (seitdem in Familienbesitz)