Die Hirtin
Die Hirtin Holzschnitt , 1912 Lankheit 828. Signiert und bezeichnet "N.4". Im Stock monogrammiert. Exemplar 4/(10). Kräftiger Handdruck in Schwarz auf zartem Japanbütten 22 x 7,2 cm ( 8,6 x 2,8 in). Papier: 33,5 x 23,4 cm (13,1 x 9,2 in). [SuS
Die Hirtin