Die Kupferbibel: "Das Newe Testament Durch H. Martin Luther verteutscht...", Faksimile der mit ca. 77 färbigen Kupferstichen illustrierten Ausgabe, Straßburg, 1630, 336 Seiten, färbiges, echt teilvergoldetes Titelblatt, Verlag Coron bei Schindler, Berlin 2010, sowie Einführungsband von S. Strohm,84 Seiten, Leinen. Bibel: künstlerischer Faksimile-Ganzledereinband mit dreiseitiger Blind- bzw. Goldprägung, Eckbeschläge mit Buckeln, zwei Schließen aus Messing und dreiseitigem Goldschnitt der Firma Richard Mayer, Esslingen-Mettingen, ca. 45 x 31 cm; ferner: "Die Bibel nach der Übersetzung Martin Luthers mit Bildern von Marc Chagall", Stuttgart 2006, 1298, 134 Seiten, 8 Blätter, ca. 27 x 18 cm (Schuber) Ruf 200