Die Silbergaüle Merz Die Kathedrale Hannover, Paul Steegemann (1920) DIE SILBERGAÜLE MERZ DIE KATHEDRALE HANNOVER, PAUL STEEGEMANN (1920) UNBOUND. FIRST EDITION. 8 LITHOGRAPHS, ONE OF WHICH IS ILLUSTRATED ON THE COVER. in-8° (225 x 144 mm), broché, couverture, bande imprimée de papier blanc. 8 lithographies de Kurt Schwitters dont la couverture. Exemplaire bien conservé, condition rare. Tirage non précisé.