die vierkantige Kette mit strukturiertem Steckschloss mit Sicherheitsacht zeichnet sich durch ein V-förmiges Mittelteil mit Brillantanhänger aus 4 einzeln gefassten Brillanten und 3 weiteren kleinen Brillanten im Zwickel aus, die größeren Brillanten von je ca. 0,08 ct, punziert "585", L: ca. 42 cm, Gewicht: 11,2 g