Collier mit Brillantanhänger. 585er Gelbgold. Schlangenkette mit Federringverschluss, daran beweglich eingefädelt der Anhänger mit Brillant von ca. 0,45 ct. H/si, Durchmesser Anhänger ca. 9,5 mm. Längen der Kette ca. 46 cm. Gesamtgewicht ca. 5,82 Gramm. Wiederbeschaffungswert : Euro 2.050. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 12.12.2016 ist beigegeben.