Diego GIACOMETTI 1902 - 1985 SELLETTE AU RUBAN ET AUX ARBUSTES - Circa 1982 Bronze à patine vert antique Signé sur l'une des entretoises «DIEGO DG» Hauteur : 45,50 Largeur : 57 Profondeur : 57 cm Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : D. Marchesseau, Diego Giacometti Hermann, Paris, 1986, reproduit en noir et blanc p. 65 (un exemplaire similaire) C. de Nicolay-Mazery, Visite Privée: Hôtels Particuliers de Paris, Paris, 1999, pp. 186-187 Commentaire : BRONZE WITH ANTIQUE GREEN PATINA; SIGNED