Dieses Los und einige der nachfolgenden Lose betreffen eine hoch interessante Auflösung

Archive
Opening: €250
ca. US$273
Price realised:  €600
ca. US$656
Lot number 7, Views: 38

einer umfangreichen Sammlung von Charivari-Anhängseln und anderen Kuriositäten, überwiegend als Konvolute von Fragmenten. Ca. 2. Hälfte 19.Jh/1. Hälfte 20. Jh. This Lot and the subsequent Lots are an interesting inheritance of jewelry for traditional bavarian costumes and other curios fragments. Different conditions, please visit! GRANDELN UND ANDERER TIERISCHER CHARIVARISCHMUCK Kleinere Trophäen, Krickerl, Hufe, Horn oder Krallen, z. B. Mardergebiss, überwiegend in Silbermontur, auch Goldmontur 585 gestempelt, teils eingearbeitet in aufwendig jagdlich gestalteten Silberschmiedearbeiten. Erhaltungen sehr verschieden, bitte ansehen! ANIMAL CHARIVARI JUWELRY and others.

Informations about the auction
Auction house: Eppli Auktionshaus
Title: Münzen, Medallien, Briefmarken, Historika ... Aufpreise inkl. Aufgeld
Date of the auction: 28 Sep 2019
Address: Eppli Auktionshaus
Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen