Farbkomposition, 1969, Farbsiebdruck auf Halbkarton, im Unterrand mit Bleistift signiert und datiert sowie nummeriert '17/100', einige kaum wahrnehmbare Kratzer, ansonsten tadellos, 60 x 60 cm, o. R., Provenienz: Sammlung Prof. Dietfried Gerhardus, Saarbrücken. Limit 40,-
dt. Maler und Graphiker, 1959-63 Kunstakademie Düsseldorf, 1970/71 Villa Massimo, Rom, seit 1974 in Köln.