Auction archive: Lot number 47

Dieter Haack (1941 Gladbeck)

Opening
€1,800
ca. US$1,936

Dieter Haack (1941 Gladbeck)

Opening
€1,800
ca. US$1,936

Dieter Haack (1941 Gladbeck)
'Keiner will Asche sein', Dieter Haack und Werner Söllner, 1994, Ammann Verlag, Zürich, Dieter Haack Malerei - Werner Söllner Gedichte, Fünf Ölbilder auf Bütten von Dieter Haack und sechs handgeschriebene Gedichte von Werner Söllner, signiert von beiden Künstlern, 2/2 nummeriert, im Original Leinenschuber, Schuber minimal verfärbt, entlang der Ecken und Ränder partiell berieben, kleiner Fleck auf dem Buchdeckel und Buchrücken

29 Jan 2023, 18:00
WETTMANN Kunstauktionen
Bredeneyer Straße 119-121
45133 Essen
info@wettmann.com
+49 (0)201 85785190
+49 (0)208 4391735

Dieter Haack (1941 Gladbeck)

29 Jan 2023, 18:00
WETTMANN Kunstauktionen
Bredeneyer Straße 119-121
45133 Essen
info@wettmann.com
+49 (0)201 85785190
+49 (0)208 4391735