Auction archive: Lot number 25

DINET (Etienne) et BEN IBRAHIM

€500 - €700
ca. US$568 - US$795

€500 - €700
ca. US$568 - US$795

DINET (Etienne) et BEN IBRAHIM (Slimane). Khadra, danseuse Ouled Naïl. Paris, Piazza, 1926, in-4. Reliure en parchemin plats et dos enluminés à l’orientale et signés de Max Gueguen ; sous couverture illustrée rempliée et étui bordé. Edition illustrée d’aquarelles d’Etienne Dinet et de décorations de Mohamed Racim. Tiré à 985 exemplaires, celui-ci sur vélin.

27 Jun 2019
GROS & DELETTREZ SVV
Salle 14 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

27 Jun 2019
GROS & DELETTREZ SVV