PITTORE LOMBARDO, XVIII SECOLO PAESAGGIO CON ANATRA E FIORI Olio su tela, cm. 49 x 64 PROVENIENZA Famiglia romana CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo novecentesco. Punti di restauro sparsi essenzialmente sul paesaggio CORNICE Cornice modanata in legno laccato, del XVII secolo (restauri e rilaccatura)