BERTINA LOPES (Maputo 1924 - Roma 2012) Senza titolo, 1977 Tecnica mista, cm. 40 x 50 Firma data e dedica al retro In cornice PROVENIENZA Collezione Alessandro Tognazzi, Bracciano