PITTORE EMILIANO, XVII SECOLO IL MARTIRIO DI SAN LORENZO Olio su tela, cm. 37,5 x 47 PROVENIENZA Famiglia romana CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo novecentesco. Due piccole cuciture della tela restaurate, piccoli punti di restauro sparsi CORNICE Cornice modanata in legno laccato, del XIX secolo