Dipinto su seta raffigurante diversi vasi in cloisonné e altri oggetti decorativi Cina, Repubblica si tratta di un tema detto "qinggong" d'ispirazione per il letterato (difetti). Montato in cornice a vetro "Qinggong" painting on silk depicting cloisonné vases with flowers. Framed. China, Republic Period (defects) (cm 107x51,5)