Dipinto su seta raffigurante due vasi in cloisonné con fiori Cina, Repubblica si tratta di un tema detto "qinggong", d'ispirazione per il letterato (difetti). Montato in cornice a vetro Antiche etichette antiquariali sul verso "Qinggong" painting on silk depicting cloisonné vases with flowers. Framed. China, Republic period (defects) (cm 120,5x54,5) Old antique shop tag on the reverse