Diplôme maçonnique enluminé du Grand Orient de Belgique Document maçonnique avec nombreuses signatures autographes par les membres de la loge, daté de 14 novembre 1846. Encre polychrome sur papier. Quelques pliures et déchirures, deux restaurations. H. 52,5 x L. 36 cm.