MARCELLO DUDOVICH (Trieste 1878 - Milano 1962) Buoi, anni '50 Matita su carta, cm. 25 x 35 Firma al retro In cornice PROVENIENZA Galleria Fidia, Roma Dichiarazione su foto di provenienza e autenticità della Galleria Fidia, Roma