Dissertation sur la recherche de la vérité, contenant l'apologie des académiciens. Paris, Michallet, 1687. 6 Bl., 156 S. Ldr. d. Zt. (beschabt und bestoßen). (116)
Erste Ausgabe. – Barbier I, 1075. – Eines von mehreren Werken gleichen Titels des Philosophen Simon Foucher (1644-1696). – Respektblatt mit Besitzvermerk, gebräunt, gering fleckig.