DIVERS. Environ 20 lettres ou pièces, la plupart signées, XIXe siècle. Lettres de change émises à Charleston (Caroline du Sud) ou Augusta (Géorgie), 1806-1808, signées (ou a.s.) par l’ancien conventionnel Joseph Lequinio de Kerblay. Correspondance politique (le duc de Bassano, le comte de Morny), familiale, commerciale.