DIVERS ILLUSTRATEURS, HARTUNG , POLIAKOFF, etc. ART ABSTRAIT 12 LITHOGRAPHIES ORIGINALES Album ( 33,7 x 262), sous couverture rempliée et imprimée, composé d'une page de titre, d'une préface de Charles Estienne en français et en anglais et de 12 lithographies des artistes suivants : Del-Marle, Dewasne, Deyrolle, Domela, Engel-Pak, Fleischmann, Hartung, Misztrik de Monda, Poliakoff, Marie Raymond Schneider, Nicolas Warb. Chaque lithographie est signée et numérotée 34/100 dans un feuillet avec sur le front le nom de l'artiste et un texte Album édité par " Opéra " à Paris, est présenté sous emboîtage toilé vert. En très bon état, la 1ère lithographie de Poliakoff